Nombre de chiens inscrits : 119 Nombre de chiens jugés : 101 ( 15,13 % d'absent ) 24 CACS - 11 RCACS 75 Excellent - 10 Très bon - 2 Bon 11 Très prometteur - 2 Prometteur | |
KELPIE AUSTRALIEN OUVERTE FEMELLE Juge M. JOUANCHICOT Christian | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 1 - NUKA COLA CHOCOLAT DE XOLAK (ID:250268501117991 LOF:000503/00147) DUTCH DYNAMITE DUELIST DUDLEY X G'SALBAIA CHOCOLAT DE XOLAK Prod. Mlle CARASCOSSA Brigitte - Prop. M. BATO Jonathan |
CHIEN DE BERGER BELGE Malinois PUPPY MALE Juge M. GIANNONE Salvatore | |
TRES PROMETTEUR | 2 - SUPER TROUPER DU VAL DE DYLE (ID:250269100224988 LOF:342328/12964) MASCALZONE LATINO DEI BACI DI DAMA X MRS PEEL DU HAMEAU ST-BLAISE Prod. Mme PURNELLE Catherine - Prop. Mme MALORDY Amandine |
JEUNE MALE Juge M. GIANNONE Salvatore | |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 3 - SYMUS DES GARDIENS DE LA CIGOGNE (ID:250268743659459 LOF:337952/12612) NASH DES ILES DU SUD X JOYEUSE PETITE FEE DES TEMPS ANCIENS Prod. Mme MALORDY Amandine - Prop. Mme MALORDY Amandine |
INTERMEDIAIRE MALE Juge M. GIANNONE Salvatore | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur du groupe1 | 4 - REMEMBER ME DES GARDIENS DE LA CIGOGNE (ID:250268743504143 LOF:323629/11696) (CH) WINALMIK'S WOLVERINE X OHANA DU CLOS D'IVAN Prod. Mme MALORDY Amandine - Prop. Mme MALORDY Amandine |
TRAVAIL MALE Juge M. GIANNONE Salvatore | |
1er EXCELLENT | 5 - MARS DU GARDIEN DES ESTERELLES (ID:250268712501105 LOF:279519/28551) DEVON DU ROCHER DE L'ARGENS X JINGER DU COTE OBSCUR Prod. Mme GRAMMATICO Catherine - Prop. M. CLAMENT Gil-Philippe |
TRAVAIL FEMELLE Juge M. GIANNONE Salvatore | |
1er EXCELLENT | 6 - OLYMPE DU CAMI DE CATHERIC (ID:250269811362045 LOF:294875/30882) CAIK DE LEDAMASE X HAYLA DU CAMI DE CATHERIC Prod. M. CAVAILLE Eric - Prop. M. CLAMENT Gil-Philippe |
CHIEN DE BERGER BELGE Tervueren PUPPY MALE Juge M. GIANNONE Salvatore | |
TRES PROMETTEUR Meilleur puppy | 7 - SANTHOR DU DOMAINE DE MORANEYL (ID:250269100199190 LOF:341825) NEIL ARMSTRONG DU CLAN MACVAL X PRISKA DU DOMAINE DE MORANEYL Prod. Mme WEYL Sylvie - Prop. Mme DUBERNET-MULA Véronique |
PROMETTEUR | 8 - SHADOW DES GARDIENS DE LA FORET (ID:250269610216742 LOF:341212) NAHO DES FAMONADYNS X O'GUN Prod. M. LEFEBVRE Vincent - Prop. Mme AITCHALAL Nadège |
OUVERTE FEMELLE Juge M. GIANNONE Salvatore | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 9 - POLKA DU MAS DE CANTEPERDRIX (ID:250268501691214 LOF:316326/10336) MAESTRO VIRTUOSO DU CLOCHER DE FEE MELUSINE X NIAGARA DU MAS DE CANTEPERDRIX Prod. Mme M. HURET Marie-Christine et J.C. - Prop. Mme HURET Marie-Christine |
BERGER ALLEMAND JEUNE MALE Juge M. GIANNONE Salvatore | |
1er TRES BON | 10 - SYSKO DES LEGENDAIRES VANOVA (ID:250269590511982 LOF:753745) NYLL DES LEGENDAIRES VANOVA X NINA DES LEGENDAIRES VANOVA Prod. M. TEULE Jean-Marc - Prop. M. BELLOC Joël |
OUVERTE MALE Juge M. GIANNONE Salvatore | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 11 - NAOS D'HERRERA DEL ALCANTARA (ID:250268501396260 LOF:719001/46004) GEPETTO DE LA COQUELLERIE X ERA DES CAPRICES D'EOLE Prod. Mlle GRIMA Marjorie - Prop. Mlle DECAUX Priscilla |
2e TRES BON | 12 - POSEIDON DE L'ECLIPSE NOIRE (ID:250269608203750 LOF:731642) JERICO DE LA COQUELLERIE X MAIKA Prod. M. CAUS Franck - Prop. Mlle ALRIVIE Isabelle |
OUVERTE FEMELLE Juge M. GIANNONE Salvatore | |
BON | 13 - ROCKET DE VIKNANE (ID:250269608430884 LOF:742928) O'SHREK VON DER FRIESENKLIPPE X NESSIE DE VIKNANE Prod. Mme LE BORGNE Marie-Françoise - Prop. Mme GRALL Aurélie |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 14 - RUBBY DU TISSERAND DU BREUILH (ID:250269300144504 LOF:752378/70097) NERO VON GHATTAS X ZAMBIA VON BAD-BOX Prod. M. BASTIER Edouard - Prop. M. DUMONT Ludovic |
BERGER ALLEMAND Poil Long OUVERTE FEMELLE Juge M. GIANNONE Salvatore | |
1er TRES BON | 15 - R'EVERDEEN KATNISS DE VIKNANE (ID:250268743471773 LOF:748585) ORCA VON HAUS HELDMANN X O'KAHLAN DE VIKNANE Prod. Mme LE BORGNE Marie-Françoise - Prop. Mme GRALL Aurélie |
BERGER DE BEAUCE PUPPY MALE Juge M. KERFRIDEN Jean | |
TRES PROMETTEUR | 16 - SKYLER OF GOLD IN THE HEART (ID:250268780052740 LOF:168487) (CH) MARVEL BLUE DE LA BERGERIE D'ELAN X (CH) NORAH JONES DES MONTS DU LAC Prod. Mme M. RIBES Mareva / SALVETTI Thomas - Prop. Mme RIBES Maréva |
JEUNE MALE Juge M. KERFRIDEN Jean | |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 17 - SAMSON DES PLAINES DE LA SAINTE VICTOIRE (ID:250269608873644 LOF:165461/21132) MERRICK DU MURIER DE SORDEILLE X NOUBA ARGENTEE BY HATI DE L'ALLEE DES BOIS Prod. MM. RIZZO R. / PASSAGER F. - Prop. Mme GERBAC Christine |
OUVERTE MALE Juge M. KERFRIDEN Jean | |
1er EXCELLENT RCACS | 18 - ROCK'N ROLL DE LA NOE D'ORIENT (ID:250268743253239 LOF:162528/20923) MAXIMUS DE LA NOE D'ORIENT X INDOCHINE DE LA NOE D'ORIENT Prod. Mme WIPLIER Cécile - Prop. Mme RIBES Maréva |
TRAVAIL MALE Juge M. KERFRIDEN Jean | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 19 - RAMSES ARGENTE THE BEST DE SAINTE PETRONILLE (ID:250268501882786 LOF:162236/20981) NARKO ARGENTE BY HATI DE L'ALLEE DES BOIS X NEELA BLACK DE SAINTE PETRONILLE Prod. Mme GERBAC Christine - Prop. Mme GERBAC Christine |
BABY FEMELLE Juge M. KERFRIDEN Jean | |
TRES PROMETTEUR | 20 - SARI RUAH DE SAINTE PETRONILLE (ID:250269300194342 LOF:168215/24034) LEE ROY ARGENTE DE SAINTE PETRONILLE X MEGANE LIFE UGHO DE LA JOIE DE BIONNENS Prod. Mme GERBAC Christine - Prop. Mme BONET Sophie |
TRES PROMETTEUR Meilleur baby | 21 - TESS DE LA NOE D'ORIENT (ID:250268780200665 LOF:168816/24026) MARVEL BLUE DE LA BERGERIE D'ELAN X MEERA DE LA NOE D'ORIENT Prod. Mme WIPLIER Cécile - Prop. Mme BONET Sophie |
PUPPY FEMELLE Juge M. KERFRIDEN Jean | |
PROMETTEUR | 22 - SHERRY BLUE OF GOLD IN THE HEART (ID:250268780052722 LOF:168489) (CH) MARVEL BLUE DE LA BERGERIE D'ELAN X (CH) NORAH JONES DES MONTS DU LAC Prod. Mme M. RIBES Mareva / SALVETTI Thomas - Prop. Mme RIBES Maréva |
TRES PROMETTEUR Meilleur puppy | 23 - SIELLE ARGENTEE DE SAINTE PETRONILLE (ID:250268502173956 LOF:167873/23965) LEE ROY ARGENTE DE SAINTE PETRONILLE X NIKITA DE LA TERRE DES LIONS Prod. Mme GERBAC Christine - Prop. M. LOSTE Pierre |
JEUNE FEMELLE Juge M. KERFRIDEN Jean | |
3e EXCELLENT | 24 - SAIKA DE LA PLAINE DE BRYAN (ID:250269590513777 LOF:165597) OURS DES BARONS NOIRS DELLA FOPPA X OTAUMNE DES TERRES DE MIAT Prod. M. LA FERME DE MATHILDE - Prop. M. DELPECH Bastien |
1er EXCELLENT | 25 - SHANNAH-SITARA DU VAL DE L'AUBE NOIRE (ID:250268501989428 LOF:165827) NIGHTCALL DE LA BERGERIE D'ELAN X NAIL BLACK DE SAINTE PETRONILLE Prod. Mme BEAUDELIN Carine - Prop. Mme RIBES Maréva |
2e EXCELLENT | 26 - SOFIA RUAH ARGENTEE DE SAINTE PETRONILLE (ID:250269610156549 LOF:167353/23854) RAMSES ARGENTE THE BEST DE SAINTE PETRONILLE X OMAHA DE SAINTE PETRONILLE Prod. Mme GERBAC Christine - Prop. Mme GERBAC Christine |
OUVERTE FEMELLE Juge M. KERFRIDEN Jean | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de sexe opposé | 27 - OPS ARGENTEE DES TERRES DEAUSON (ID:250268732263251 LOF:157437/23267) GIBBS DES FEUX DU BAS ROUGE X MANDERLEY ARGENTEE DE SAINTE PETRONILLE Prod. SARL DEAUSON - Prop. Mme RIBES Maréva |
2e EXCELLENT | 28 - RUBY BLACK DE LA BERGERIE D'ELAN (ID:250269100109013 LOF:163346/23487) OBI-WAN KENOBI DES GARDIENS D'APOLLINAIRE X NIKKIE BLUE DE LA BERGERIE D'ELAN Prod. Mlle GASTAL Amandine - Prop. Mme PRADEL Julie |
TRAVAIL FEMELLE Juge M. KERFRIDEN Jean | |
1er EXCELLENT RCACS | 29 - PYPPER BY OSIRIS DES ECLAIRS DE FEU (ID:250269100060632 LOF:161441/23419) I'RON DES ECLAIRS DE FEU X OSIRIS BLACK DE SAINTE PETRONILLE Prod. M. D'AIGNEAUX Stéphane - Prop. Mme GERBAC Christine |
CHAMPION FEMELLE Juge M. KERFRIDEN Jean | |
1er EXCELLENT | 30 - NORAH JONES DES MONTS DU LAC (ID:250268731925727 LOF:153562/22625) LITTLE SATAN DES MONTS DU LAC X IYES BEOWOLF DES MONTS DU LAC Prod. M. VAVASSORI Eric - Prop. Mme RIBES Maréva |
COLLEY BARBU INTERMEDIAIRE MALE Juge M. GIANNONE Salvatore | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de sexe opposé | 31 - RAY OFSUNSHINE DE LA TOUR MELUSINE (ID:250269100130390 LOF:028057/03609) MY SWEET CRAFTSMAN IN VOGUE ISLAND X HORS SERIE DES EMERAUDES DU LAC Prod. M. Mme BLUSSEAU BOURCIER J-Marie et Christine - Prop. M. KERVEILLANT Jean-Pierre |
OUVERTE MALE Juge M. GIANNONE Salvatore | |
1er EXCELLENT RCACS | 32 - NIGHT AND DAY DES EMERAUDES DU LAC (ID:250269811415703 LOF:027197/03570) (CH) HAUT REVE DES EMERAUDES DU LAC X (CH) HUITIEME MERVEILLE DES EMERAUDES DU LAC Prod. Mme M. PONTHUS Danielle et Roland - Prop. Mme GUILLAUBEZ-DEHOUCK Sylvie |
VETERAN MALE Juge M. GIANNONE Salvatore | |
1er EXCELLENT Meilleur vétéran | 33 - IN VOGUE ISLAND GET THE SUNSHINE (ID:250268720055066 LOF:024684/03282) UBAC DES MONTS DE GATINE X IN VOGUE ISLAND COME TO SEE ME Prod. Mme CRAIPEAU Vanessa - Prop. M. KERVEILLANT Jean-Pierre |
OUVERTE FEMELLE Juge M. GIANNONE Salvatore | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 34 - PATTY DE L'OUVERNHAT (ID:250268501632436 LOF:027601/04468) DREAMER DE L'OUVERNHAT X JAYME DE L'OUVERNHAT Prod. M. Mme JAY Daniel / MOREY Marie-Claire - Prop. Mme MIRO Nadia |
BORDER COLLIE JEUNE MALE Juge M. JOUANCHICOT Christian | |
1er EXCELLENT Meilleur de sexe opposé Meilleur jeune | 35 - LUCKY FOR YOU NICK (ID:953000010586675 MET:3904/21) AVATAR BAYSHORE DANCE MONKEY DANCE X LUCKY FOR YOU SERENA Prod. M. BENYI Kristof - Prop. Mme MOULLEC Christine |
JEUNE FEMELLE Juge M. JOUANCHICOT Christian | |
1er EXCELLENT | 36 - SCILLY ISLANDS DES COLLINES DE SAGNE (ID:250268723024107 LOF:049102) COLD WATER BY THE LAKE X JULY DES COLLINES DE SAGNE Prod. Mme MOULLEC Christine - Prop. Mme MOULLEC Christine |
OUVERTE FEMELLE Juge M. JOUANCHICOT Christian | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 37 - PARADISE NEVADA DES COLLINES DE SAGNE (ID:250268723025717 LOF:046213) COLD WATER BY THE LAKE X JULY DES COLLINES DE SAGNE Prod. Mme MOULLEC Christine - Prop. Mme MOULLEC Christine |
SHETLAND INTERMEDIAIRE MALE Juge M. KERFRIDEN Jean | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 38 - RIO OF ROYAL BLUE ANGEL (ID:250269802888055 LOF:042888/04224) VANORA JONE'S J LOOPING BLEU FIRE X OCEANE DU CLOS HOLY LAND Prod. Mme NEUSCHWANDER Virginie - Prop. Mlle LEFEVRE Sandrine |
OUVERTE MALE Juge M. KERFRIDEN Jean | |
1er EXCELLENT RCACS | 39 - OUESSANT WILD TEMPEST DES COLLINES DE SAGNE (ID:250268712668759 LOF:036449/03917) BACK IN BLACK SPARKS OF THE TEMPEST X MEMORY LANE DES COLLINES DE SAGNE Prod. Mme MOULLEC Christine - Prop. Mme MOULLEC Christine |
PUPPY FEMELLE Juge M. KERFRIDEN Jean | |
TRES PROMETTEUR Meilleur puppy | 40 - SHIRAZ YELLOW TAIL DES COLLINES DE SAGNE (ID:250268723126618 LOF:046169) OUESSANT WILD TEMPEST DES COLLINES DE SAGNE X OSEZ JOSEPHINE DES COLLINES DE SAGNE Prod. Mmes MOULLEC Christine et Laurence - Prop. Mme MOULLEC Christine |
INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. KERFRIDEN Jean | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de sexe opposé | 41 - RECALL TO YELL DES COLLINES DE SAGNE (ID:250268723024098 LOF:042572) OUESSANT WILD TEMPEST DES COLLINES DE SAGNE X LET'S GET IT STARTED BLUE DES COLLINES DE SAGNE Prod. Mme MOULLEC Christine - Prop. Mme MOULLEC Christine |
OUVERTE FEMELLE Juge M. KERFRIDEN Jean | |
1er EXCELLENT RCACS | 42 - OSEZ JOSEPHINE DES COLLINES DE SAGNE (ID:250268712693355 LOF:036810/07086) LIKE YOU MEAN IT DES COLLINES DE SAGNE X LOVE LONG DISTANCE DES COLLINES DE SAGNE Prod. Mme MOULLEC Christine - Prop. Mme MOULLEC Christine |
WELSH CORGI CARDIGAN OUVERTE MALE Juge M. KERFRIDEN Jean | |
1er EXCELLENT Meilleur de race | 43 - POTAP CARDIGANIUM (ID:643093400058380 RKF:5047747) CORGI NA VOLGE ZNIT FORSVARER X CARDIGANIUM JASMIN Prod. Mme GOLOVUSHKINA Yu.B. - Prop. Mme GRALL Aurélie |
JEUNE FEMELLE Juge M. KERFRIDEN Jean | |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 44 - YUVE YUVE YU DOM CORGI (ID:900217000248158 RKF:6256518) SHEPADOS HERCULE POIROT X DOM CORGI VANIL Prod. Mme FALIMONOVA T.V. - Prop. Mme GRALL Aurélie |
WELSH CORGI PEMBROKE PUPPY MALE Juge M. KERFRIDEN Jean | |
TRES PROMETTEUR Meilleur puppy | 45 - DAR ELFOV FLOKS (ID:643099001441402 RKF:6329531) KOTOMIN'S FLASH WIND X ADELHUND TSINERARIYA MARITIMA Prod. Mme AVSIEVICH Lena - Prop. Mme DESSALLES Magali |
OUVERTE MALE Juge M. KERFRIDEN Jean | |
1er EXCELLENT CACS | 46 - OBSESSION NIGHT KLEIN DU PAYS AUX LONGS HIVERS (ID:250268732550604 LOF:004806/00698) PEMCADER LIGHT MY FIRE X MISS FLOWER BY KENZO DU PAYS AUX LONGS HIVERS Prod. M. Mme PAGNOT Bernard et Sylvie - Prop. Mme MARCHAND Françoise |
CHAMPION MALE Juge M. KERFRIDEN Jean | |
1er EXCELLENT Meilleur de race 2e Meilleur du groupe1 | 47 - PEMSLIFE QUITE IMPRESSIVE (ID:380260101358964 LOF:005705/00711) PEMCADER LIGHT MY FIRE X PEMSLIFE JUST A DREAM Prod. Mme FERRARI Esther - Prop. Mme ILLANES Sylvie |
JEUNE FEMELLE Juge M. KERFRIDEN Jean | |
3e EXCELLENT | 48 - LUXBERRY MONTELLA (ID:643094100704069 RKF:6324447) XIN YING HUANG KING X LUXBERRY CELESTIAL DREAM Prod. Mme SIZOVA Olga - Prop. Mme DESSALLES Magali |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 49 - SISI IMPERATRICE DES PRESTIGES D'ARANJUEZ (ID:250269610080131 LOF:006838) (CH) RICK GRIMES DES PRESTIGES D'ARANJUEZ X (CH) PARIS MON AMOUR DES PRESTIGES D'ARANJUEZ Prod. Mme NOEL Rosalie - Prop. Mme ILLANES Sylvie |
2e EXCELLENT | 50 - STRUMBLE HEAD YNYS ONNEN DE SOLEMEL (ID:250268743863154 LOF:006790/01252) ABERCROMBIE ASTON TIRROLD X PATCHOULI DES PRESTIGES D'ARANJUEZ Prod. Mme ARIES Laurence - Prop. Mme MARCHAND Françoise |
INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. KERFRIDEN Jean | |
1er EXCELLENT RCACS | 51 - DOUBLE CREEK ARWEN UNDOMIEL (ID:380260101782852 LOI:21/48361) BORN IN BENTIVOGLIO POKER FACE X GOLDENHILL PROUDE ASTRID Prod. Mme ANTONIAZZI Elisabetta - Prop. Mme GRALL Aurélie |
OUVERTE FEMELLE Juge M. KERFRIDEN Jean | |
2e EXCELLENT | 52 - MOIRA DE VIKNANE (ID:250268501095690 LOF:003862/00855) MITCH A MATCH HAZELMERE X HERMIONE DES SALINES DE GOUPIL Prod. Mme LE BORGNE Marie-Françoise - Prop. Mme GRALL Aurélie |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de sexe opposé | 53 - OVER MAGWA FALLS DE LA CAVERNE DES ANGES (ID:250268501455610 LOF:004486/00903) LE-PETIT-PRINCE DE LA CAVERNE DES ANGES X HIPHIGENIE DE LA CAVERNE DES ANGES Prod. Mmes THOMAS Jocelyne et Edwige - Prop. Mme ILLANES Sylvie |
ABSENT | 54 - R HEDWIDGE DU ROYAUME DES ANGES DE LYLU (ID:250269608785494 LOF:006226/01222) OSWELL DE LA VALLEE DE L'ORKHON X ISIWUN' OLYMPE Prod. Mme LOWAGIE Sandrine - Prop. Mlle AUDEBERT Emmeline |
MUDI INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. JOUANCHICOT Christian | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 55 - SZENTES SZIA DU CLAN CASTELAU (ID:250269608872007 LOF:000227/00042) PUSZTA'S LEGACY ANOR X MCPOTTER'S CREEK'S OSMOZ Prod. Mmes OLIVIER Véronique, Caroline et Lauriane - Prop. Mme MARTIN Marie-Line |
PULI Blanc OUVERTE FEMELLE Juge M. KERFRIDEN Jean | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 56 - KALACSOS CSILI (ID:939000010847598 MET:PI964/16) CSERI-SUBAS FIRKA X HO DE L'OUCHE DES GEAIS Prod. Mme SOOS Jozsefné - Prop. Mme MINEL Isabelle |
SCHAPENDOES OUVERTE MALE Juge M. JOUANCHICOT Christian | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 57 - PIPER DU ROYAUME DE FANELIA (ID:250268501729249 LOF:003300/00491) L'DJACK DU ROYAUME DE FANELIA X IVY DU ROYAUME DE FANELIA Prod. Mlle REYNOARD Leslie - Prop. Mme SANTRY Ruth |
BERGER AUSTRALIEN PUPPY MALE Juge M. JOUANCHICOT Christian | |
TRES PROMETTEUR Meilleur puppy Meilleur Puppy de l'exposition | 58 - AIRPLANE'S STILL MY HEART FOREVER (ID:250268780035727 LOF:146225/12698) SILVER DREAM AUSSIE'S JACK SPARROW X AIRPLANE'S JETSTREAM DREAM TOPATEYRE Prod. M. GERONA Ludovic - Prop. MM. GERONA Ludovic / GANI George |
JEUNE MALE Juge M. JOUANCHICOT Christian | |
BON | 59 - CHARMING MY PRINCE BLACK DIAMOND RIVER (ID:941000024795555 CMKU:8070) CASANOVA DIAMOND RUSH X HARMONY'S BLACK KISS LABAKAN SLOVAKIA Prod. Mme ANNA SEBKOVA - Prop. Mme RIBES Maréva |
1er TRES BON | 60 - SABOR DO SOL OF THE NICE SHEPERD (ID:620099100001168 LOF:164457/11920) PURPLE RAIN ELVIKAM X PRETTY PRIDE OF THE NICE SHEPERD Prod. Mme DELPHIN Capucine - Prop. Mme GEFFROY Stéphanie |
INTERMEDIAIRE MALE Juge M. JOUANCHICOT Christian | |
2e EXCELLENT | 61 - RHODES MY RODHEOL BLUE OF LEKHAPPY (ID:250268502027400 LOF:129623/11604) NOUNETTE'S LAST SON NOUKAI DU MOULIN DU BOURGNEUF X NO MISTAKE IT IS MARY OF BLUE GRASS RANCH Prod. Mme DE MAGALHAES Margot - Prop. Mlle PAINSET Justine |
1er EXCELLENT | 62 - ROCK N ROLL LOVE AFFAIR DU FEU SACRE D'HESTIA (ID:250269590266024 LOF:123780/11103) I'M SEXY AND I KNOW IT DU CHEMIN DES KORRIGANS X IMPULSE RECORDS DO IT NOW DU CHEMIN DES KORRIGANS Prod. Mme BRASSE Peggy - Prop. Mme MARTINEZ Cécile |
OUVERTE MALE Juge M. JOUANCHICOT Christian | |
1er EXCELLENT CACS | 63 - AIRPLANE'S NORT-HERN-DAY-BREAK-HARMONIC (ID:250268732030085 LOF:083517/08990) RISINGSTAR ROYAL FLASH ENERGIES X BLEUROYAL MIDNIGHT WISH Prod. M. GERONA Ludovic - Prop. M. Mme FOURNIOLS Sébastien et Blandine |
4e EXCELLENT | 64 - MOONBABY'S STRENGTH IS BEAUTIFUL-"WARRIOR" (ID:956000011892968 AKC:EN COURS) GCH JND'S BARE NECESSITIES CD RM X MOONBABY'S LIL MISS DANGEROUS Prod. Mme ZOBELL Mélissa - Prop. Mme GIL Emilie |
ABSENT | 65 - NEVER DIES-IN-MY HEART DU DUNCALLIPSY (ID:250268501187754 LOF:077640/08668) SEVENTY SEVEN STORM IS COMING X JASIRA DU DUNCALLIPSY Prod. Mme SEBE Myriam - Prop. Mme RIBES Maréva |
3e EXCELLENT | 66 - ODESSEY BLUE AT AMBERSLADE OF FOREVER WEAVING DREAMS (ID:250269802794579 LOF:094208/09325) AMBERSLADE NEVADA X JALISKA OF BAIWELLS ROYAL AUSSIES Prod. Mme RODWELL Lisa - Prop. Mme BAKER Cynthia |
2e EXCELLENT RCACS | 67 - POLAR TEDDY BEAR DARK SECRET GARDEN (ID:250268600256864 LOF:117400/10333) DEL CAU FOSCA KING OF NORTH X (CH) IMPERIAL ISIS BLACK DU CHEMIN DE LA LUNE AUX REVES Prod. Mme DA SILVA Sandra - Prop. Mlle DA SILVA Ilona |
CHAMPION MALE Juge M. JOUANCHICOT Christian | |
1er EXCELLENT Meilleur de race 3e Meilleur du groupe1 | 68 - R3D AIRPLANE'S MAGNUM MADE ME DREAM (ID:978101081435844 LOF:104220/09204) (CH) X'SELLS THE DRUMS ARE DRUMMING X (CH) AIRPLANE'S JETSTREAM DREAM TOPATEYRE Prod. All. R3D AIRPLANE'S - Prop. MM. GERONA Ludovic / GANI George |
VETERAN MALE Juge M. JOUANCHICOT Christian | |
1er EXCELLENT | 69 - AMBERSLADE NEVADA (ID:981000004876120 LOF:078588/07621) (CH) SHEPALIAN PARIS EXPRESS AT AMENBURY X AMBERSLADE DANCING BROOKE Prod. Mme COUTTS Tracy - Prop. Mme BAKER Cynthia |
BABY FEMELLE Juge M. JOUANCHICOT Christian | |
ABSENT | 70 - SANTANA LA TEAM D'ELUSA (ID:250269100308571 LOF:153012) INDIAN INKA DE LA MOTTE CADILLAC X PENNY LANE DU DUNCALLIPSY Prod. Mme MARTINEZ Cecile - Prop. Mme MARTINEZ Cécile |
PUPPY FEMELLE Juge M. JOUANCHICOT Christian | |
TRES PROMETTEUR | 71 - AIRPLANE'S SAVE YOUR TEARS (ID:250268780098512 LOF:149351/17870) SILVER DREAM AUSSIE'S WHAT'S UP X ALLMARK MEMPHIS BELLE Prod. M. GERONA Ludovic - Prop. M. Mme FOURNIOLS Sébastien et Blandine |
JEUNE FEMELLE Juge M. JOUANCHICOT Christian | |
ABSENT | 72 - SAPHYR BLUE LOVE OF GOLD IN THE HEART (ID:250268743877897 LOF:136650) (CH) NEVER DIES-IN-MY HEART DU DUNCALLIPSY X JENNA Prod. Mme M. RIBES Mareva / SALVETTI Thomas - Prop. Mme RIBES Maréva |
ABSENT | 73 - SHELCY LA TEAM D'ELUSA (ID:250269590612861 LOF:139471) INDIAN INKA DE LA MOTTE CADILLAC X PENNY LANE DU DUNCALLIPSY Prod. Mme MARTINEZ Cécile - Prop. Mme MARTINEZ Cécile |
2e TRES BON | 74 - SIENNA DE L'OPALE NOIRE (ID:25026910071068 LOF:142475) NJ DU VALLON DES SERPS X MISS BLUE Prod. Mme SANDRINE BARALE - Prop. Mme BARALE Sandrine |
1er TRES BON | 75 - SIRAH DE L'OPALE NOIRE (ID:250269610069182 LOF:142473) NJ DU VALLON DES SERPS X MISS BLUE Prod. Mme BARALE Sandrine - Prop. Mme DELEPLANQUE Sylvie |
INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. JOUANCHICOT Christian | |
1er EXCELLENT | 76 - REGLISSE LA TEAM D'ELUSA (ID:250269590184310 LOF:123049/15452) BOSTON STAR SNOW WINNER X OTTAWA STANY SKY DU DUNCALLIPSY Prod. Mme MARTINEZ Cecile - Prop. Mme MARTINEZ Cécile |
2e TRES BON | 77 - ROYALE ARYA DU RANCH DU MEUDON D'OR (ID:250268743508856 LOF:128588/15693) HALFONS DU SANCTUAIRE DES ERINNYES X MISS KANSAS DES ANGES DE ROQUELANCE Prod. Mme LAUDO Laury - Prop. Mme LAUDO Laury |
3e TRES BON | 78 - ROYALE HERMIONE DU RANCH DU MEUDON D'OR (ID:250268743509044 LOF:128582/16117) HALFONS DU SANCTUAIRE DES ERINNYES X MISS KANSAS DES ANGES DE ROQUELANCE Prod. Mme LAUDO Laury - Prop. Mme MARMOL Pauline |
ABSENT | 79 - STAR DE LA COLOMBE BEARNAISE (ID:250268743627525 LOF:134685/16408) NO PAIN NO GAIN DU CHEMIN DES KORRIGANS X VILLANYDA BLUE BLOODS Prod. M. FOURTICQ-TIRE Florent - Prop. Mme PLATEAUX Vanessa |
OUVERTE FEMELLE Juge M. JOUANCHICOT Christian | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de sexe opposé | 80 - ALLMARK EASTERN PROMISE (ID:914000022518665 KC:H62252) (CH) RISINGSTAR ROYAL FLASH ENERGIES X (CH) ALLMARK FIFTH AVENUE Prod. M. Mme ALLAN Neil et Angie - Prop. MM. GERONA Ludovic / GANI George |
ABSENT | 81 - MULAN BLACK MY DREAMS DES PASSEURS D'AURORE (ID:250269812169139 LOF:070498/11076) H'ASLAN DE LA ROSERAIE DU DANUBE X JUST A LIFE 'PAYTON' DES LARMES DE CRISTAL Prod. Mlle VANWESEMAEL Sabrina - Prop. Mme RIBES Maréva |
2e EXCELLENT RCACS | 82 - OBSESION OF FENDER SONG (ID:250268732268622 LOF:092305/12250) ISKANDER ICE WARRIOR OF FENDER SONG X LOVE AFFAIR FOR FENDER SONG DU CHEMIN DES KORRIGANS Prod. M. Mme RAVIDAT Loïc et Océane - Prop. Mlle DA SILVA Ilona |
ABSENT | 83 - ON THE ROAD BROOKLYN OF GOLD IN THE HEART (ID:250268732522556 LOF:100560/14148) (CH) HARMONY HILL'S SPECIAL EDITION X MULAN BLACK MY DREAMS DES PASSEURS D'AURORE Prod. Mme M. RIBES Mareva / SALVETTI Thomas - Prop. Mme RIBES Maréva |
3e TRES BON | 84 - ORIANE SKYE OF FOREVER WEAVING DREAMS (ID:250269802805471 LOF:094209/12123) AMBERSLADE NEVADA X JALISKA OF BAIWELLS ROYAL AUSSIES Prod. Mme RODWELL Lisa - Prop. Mme HOLDER Bethany |
4e TRES BON | 85 - PIPPERMINT ROSE OF WOLF'S RIVER (ID:250268743183375 LOF:113769) ODIN D'ASGARD DE LA COLOMBE BEARNAISE X JUST MY LITTLE DARLING DU DOMAINE DE BARONNIERE Prod. Mme CHOFFEE Amandine - Prop. Mme OLTRA Valérie |
ABSENT | 86 - READING OBSIDIENNE LOU DE LA FORET QUI CHANTE (ID:250268743167314 LOF:114782/14200) RISINGSTAR ROYAL FLASH DCD ENERGIES X ILHYLOU-LOU DE LA FERME DE L'AUTRE MONDE Prod. Mme M. LAGROLLET Dominique et Jean-Marie - Prop. Mme THOMANN Dominique |
VETERAN FEMELLE Juge M. JOUANCHICOT Christian | |
1er EXCELLENT Meilleur vétéran | 87 - BLEUROYAL MIDNIGHT WISH (ID:939000001159155 KCC:372423) (CH) THORNAPPLE UNSTOPPABLE X (CH) THORNAPPLE TALKIN SMACK Prod. M. Mme REYES - Prop. MM. GERONA Ludovic / GANI George |
BERGER AMÉRICAIN MINIATURE BABY MALE Juge M. GIANNONE Salvatore | |
ASSEZ PROMETTEUR | 88 - SINBAD THE SAILOR DU PAYS DE L'AUVEZERE (ID:250269610079808 LOF:012466) OUPS DU PIC D'ESPADE X ALTA MEGGIE WITH BLACK BOWS Prod. Mmes REBOLLO Audrey / GOURSOLLAS Corinne - Prop. Mlle LEFEVRE Sandrine |
JEUNE MALE Juge M. GIANNONE Salvatore | |
ABSENT | 89 - DENNY OF BLANCHE STAR (ID:203098100537035 LOF:EN COURS) AWAY TO ME OUT WITH BANG X ATOMIC ISN'T IT IRONIC Prod. Mme SVAJDOVA Blanka - Prop. Mlle BASTIEN Natacha |
JEUNE FEMELLE Juge M. GIANNONE Salvatore | |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 90 - SNOW NITA DE LA TRIBU DE SUNKA (ID:250268743517280 LOF:009411/01924) OKO DE LA TRIBU DE SUNKA X PANDA BLUE EYES OF SWANEE RIVER Prod. Mme BASTIEN Natacha - Prop. Mlle BASTIEN Natacha |
2e EXCELLENT | 91 - SO PRETTY ELIE DU DOMAINE DU CLOS AUSTRALIEN (ID:250269300191711 LOF:010467) PAPYRUS LANKA FIRE X MOONBABY'S ROUGH AND TUMBLE-PRIYA Prod. Mme Gil Emilie - Prop. Mme GIL Emilie |
OUVERTE FEMELLE Juge M. GIANNONE Salvatore | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 92 - PEARL MIDWAY DU CLOS DES DUCHESSES (ID:250269590053409 LOF:004762/01214) ALTA OTTAWA X ABINGTONS DESERT ROSE AT STARRYTAILS Prod. M. DANCOISNE Christophe et Sylvie - Prop. Mlle BASTIEN Natacha |
BERGER BLANC SUISSE JEUNE MALE Juge M. KERFRIDEN Jean | |
2e EXCELLENT | 93 - SANKA DU DOMAINE DE L'ECRIN D'ANAHID (ID:250268502137731 LOF:038363/03538) JORDY DIT BALTO DU MANOIR DES ANGES GARDIENS X LOONA DU DOMAINE DE L'ECRIN D'ANAHID Prod. M. TEILLET DOUILLARD Samuel - Prop. Mlle GUICHARD Lorraine |
3e EXCELLENT | 94 - SHARLIE DES GARDIENS DE SAURON (ID:250268743868836 LOF:039125/03448) NEO OF ICE WINE X MARA DES GARDIENS DE SAURON Prod. Mme GRASSELLI Marianne - Prop. Mlle MARTY Clémence |
1er EXCELLENT Meilleur de race Meilleur jeune | 95 - SHINING STAR RAGNAROK DES GARDIENS DU VALHALLA (ID:250269590436186 LOF:038599/03479) ABOS NEWMAN PAUL BIALE WILKI Z WILKOWA X PRETTY LITTLE DEVIL DES GARDIENS DU VALHALLA Prod. Mlle NACKAERTS Déborah - Prop. Mlle NACKAERTS Déborah |
INTERMEDIAIRE MALE Juge M. KERFRIDEN Jean | |
1er EXCELLENT CACS | 96 - FLASH THE WINTER SOULS (ID:981098108350757 LOE:2550810) A WOLF AT THE DOOR THE WINTER SOULS X BLACKBERRY BRANDY THE WINTER SOULS Prod. Mme CERVERA CIMARRA Mercedes - Prop. Mlle MONTJOURIDES Nathalie |
OUVERTE MALE Juge M. KERFRIDEN Jean | |
1er EXCELLENT RCACS | 97 - PONTOS DU CLAN MACVAL (ID:250269608488741 LOF:033475/03261) LORD-O'F-WORLD DU DOMAINE CHARLESIEN X INDIAN LEGEND DU CLAN MACVAL Prod. Mme LOUSTAUD Severine - Prop. Mme GRATTON Laurence |
2e EXCELLENT | 98 - PYLA SUNSHINE HORIZON OF ETERNAL JOY (ID:250268732678172 LOF:032474/03216) MOSKAU DES CHALETS DE FRANCE LINE X JOY Prod. Mme M. CHAUFFEPIED Olivia / LINSTRUMELLE Arnaud - Prop. Mme CHAUFFEPIED Olivia |
PUPPY FEMELLE Juge M. KERFRIDEN Jean | |
ABSENT | 99 - STINKA DE LA TRIBU DE LA LOUVE BLANCHE (ID:250269608977276 LOF:039692/05011) MAESTRO DE LA LOBIERA BLANCA X O'ANIU Prod. Mme FELTEN Julie - Prop. Mlle FELTEN Julie |
JEUNE FEMELLE Juge M. KERFRIDEN Jean | |
1er EXCELLENT | 100 - ELUR OF THE WHITE COMPANY (ID:945000002446319 LOF:042715/04933) OSCAR CHICO OD BIJELIH ANDELA X END OF AN ERA OF THE WHITE COMPANY Prod. Mme SARAY MEJIAS Orta - Prop. Mme GRATTON Laurence |
2e EXCELLENT | 101 - SJOFN DE LA TANIERE D'ODIN (ID:250269590610460 LOF:038604/04887) LEGENDARY SNOW OF WHITE SWAN X JOY DE LA TANIERE D'ODIN Prod. Mme POIRIEZ Corinne - Prop. Mme POIRIEZ Corinne |
OUVERTE FEMELLE Juge M. KERFRIDEN Jean | |
1er EXCELLENT | 102 - O'ANIU (ID:250269811590182 LOF:030633/04392) MEIKO DE LA TOUR DE BABEL X JOZZI Prod. Mlle MARTY Clémence - Prop. Mlle FELTEN Julie |
ABSENT | 103 - PIN-UP DES CRINS D'OR BLANC (ID:250268723025986 LOF:033407/04319) LEIKO X IZZY-D'OR DES DIVINES FOLIES BERGERE Prod. Mme M. WACK Pauline / LE BAIL Ludovic - Prop. Mlle MARTY Clémence |
BOUVIER D'AUSTRALIE PUPPY MALE Juge M. KERFRIDEN Jean | |
ABSENT | 104 - GAS GAS DIDGERIDINGO (ID:380260102122142 LOI:21209131) FROM BATMAN TO NATALINO DIDGERIDINGO X HEROES DIDGERIDINGO Prod. Mme ZUCCATO Gemma - Prop. Mlle MARGUEREZ Sydaline |
JEUNE MALE Juge M. KERFRIDEN Jean | |
ABSENT | 105 - STRAIGHT FROM THE HEART OF WILLANDRA LAKES (ID:250269608916604 LOF:002586) HELIOS ASTRA CANINA X PETAH DE MYRIDENE Prod. Mme LORIER Clémence - Prop. Mlle LORIER Clémence |
INTERMEDIAIRE MALE Juge M. KERFRIDEN Jean | |
ABSENT | 106 - RINGAROOMA RAGNARD BLUE (ID:250269802869766 LOF:002329) RIDGEY DIDGE DISTANT RED SUN X IZABELLA-BLUE DU SHUUNKA TAKAN Prod. Mme MARGUEREZ Sydaline - Prop. Mlle MARGUEREZ Sydaline |
OUVERTE MALE Juge M. KERFRIDEN Jean | |
1er EXCELLENT CACS | 108 - HOOK OF DROVER'S RUN HORSE RANCH (ID:380260100631249 LOF:001625/00194) ARMANI KAZARI TOYO-KEN X XAFIRA OF DROVER'S RUN HORSE RANCH Prod. M. LANZONI Roberto Gerolamo - Prop. Mme RAFFAITIN Ophélie |
2e EXCELLENT RCACS | 109 - OWEN SELECT DDK (ID:250269811607384 LOF:001882/00247) ENJOY YOUR SELF MY BOY DES COTEAUX DE SOUBIROUS X CLEVER'S KEEP PART OF ME Prod. Mme FONVIEILLE Delphine - Prop. Mme FONVIEILLE Delphine |
3e EXCELLENT | 110 - OZONE ONE BY DDK (ID:250269811702377 LOF:001875) ENJOY YOUR SELF MY BOY DES COTEAUX DE SOUBIROUS X CLEVER'S KEEP PART OF ME (DIT NAVY) Prod. Mlle FONVIEILLE Delphine - Prop. Mme FONVIEILLE Delphine |
VETERAN MALE Juge M. KERFRIDEN Jean | |
1er EXCELLENT Meilleur vétéran | 107 - ENJOY YOUR SELF MY BOY DES COTEAUX DE SOUBIROUS (ID:2GEN 763 LOF:000627/00086) VIRTUOSO DES COTEAUX DE SOUBIROUS X DAUGHTER DES COTEAUX DE SOUBIROUS Prod. Mme FONVIEILLE Violette - Prop. Mme FONVIEILLE Delphine |
PUPPY FEMELLE Juge M. KERFRIDEN Jean | |
TRES PROMETTEUR Meilleur puppy | 111 - SHOWTIME TO STARLIGHT OFDDK (ID:250269100255342 LOF:002687/00478) HYKARE BLUE OCEAN'S DE MYRIDENE X CLEVER'S KEEP PART OF ME Prod. Mme FONVIEILLE Delphine - Prop. Mme SAUTIVET Chloé |
JEUNE FEMELLE Juge M. KERFRIDEN Jean | |
1er EXCELLENT | 112 - SCARLETT LA ROUGE DES MINIS PASQUITO (ID:250269590492141 LOF:002612/00452) XAVER VOM TEUFELSJOCH X RENSKE DES POENJAAP Prod. Mme LABY Fallon - Prop. Mme DEL ROSSO Florence |
INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. KERFRIDEN Jean | |
1er EXCELLENT RCACS | 113 - AUSTRAX GEM OF SUZIE BLUE (ID:982091065063209 LOF:002789/00431) EASTAUSSIE ANULKA CHAKRI X (CH) AUSTRAX IN YOUR HONOUR Prod. Mme WILLIAMSON - Prop. Mme RAFFAITIN Ophélie |
OUVERTE FEMELLE Juge M. KERFRIDEN Jean | |
2e EXCELLENT | 114 - CLEVER'S KEEP PART OF ME DIT NAVY (ID:380260002996564 LOF:001783/00296) RIVER IN FLOOD X SWEET BLUE DINGO Prod. Mme SCALISE Francesca - Prop. Mme FONVIEILLE Delphine |
ABSENT | 115 - JADIS SOPHIA DU MONT DE LA NONNENHARDT (ID:250268500797389 LOF:001163/00261) SAWDUST'S KEEN AS MUSTARD X GINA DU MONT DE LA NONNENHARDT Prod. MM. WEISS Georges et Nicolas - Prop. Mlle LEBRUN Ophélie |
ABSENT | 116 - OSHADY JUST A MEMORY (ID:250269608133719 LOF:001780/00324) JOY X JADIS SOPHIA DU MONT DE LA NONNENHARDT Prod. Mme LEBRUN Ophélie - Prop. Mlle LEBRUN Ophélie |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de sexe opposé | 117 - PARFAITE PIKES DE VIKNANE (ID:250269608184598 LOF:001923/00381) BANANA BENDER HUBBA BUBBA X ALHAMBRA MEDINA FIORITA Prod. Mme LE BORGNE Marie-Françoise - Prop. Mme GRALL Aurélie |
ABSENT | 118 - PETAH DE MYRIDENE (ID:250268732568294 LOF:001861/00366) YUCHI X JILLABONG DE MYRIDENE Prod. Mme DENIS Myriam - Prop. Mlle LORIER Clémence |
BOUVIER DES FLANDRES OUVERTE MALE Juge M. GIANNONE Salvatore | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 119 - PHOEBUS DU COEUR DES BERGERS (ID:250268501076726 LOF:040205/04187) IPSO DE LA PLAINE DES FLANDRES (DIT ISTAN) X JOE DU BOIS DE LA BRIQUE Prod. Mme NICOLLE Elsa - Prop. Mme NICOLLE Jocelyne |